01.01.2017

Государственная итоговая аттестация для выпускников 11 класса в 2014 году – это Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по двум обязательным предметам (русский язык, математика) и отдельным предметам по выбору.
В ходе государственной итоговой аттестации 100% выпускников 11 класса преодолели минимальный порог по всем сдаваемым ими экзаменам, все выпускники 11 класса школы (100%) успешно сдали экзамены.
На диаграмме видны итоги ЕГЭ (средние экзаменационные (тестовые) баллы) выпускников 11 класса школы в 2014г. в сравнении с результатами выпускников 11-х классов по России, Свердловской области, г.Екатеринбургу.
45% обучающихся 11 класса НОУ СОШ «Гелиос» на «4» и «5» закончили среднее общее образование, 18% обучающихся получили аттестат с отличием, 82% обучающихся класса были награждены Похвальными грамотами Министерства образования и науки РФ «За особые успехи в изучении отдельных предметов».
Все выпускники 11 класса в 2014г. поступили в Высшие учебные заведения города Екатеринбурга, 45% из них – на бюджетные места, 73% выпускников стали студентами I курса УрФУ.

Государственная итоговая аттестация для выпускников 9 класса в 2014 году включала в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике. Экзамены по другим предметам обучающиеся сдавали на добровольной основе по своему выбору. Экзамен по выбору был выбран по одному предмету обществознание тремя обучающимися (37,5% класса).
В ходе итоговой аттестации все выпускники 9 класса (100%) успешно сдали экзамены. Было получено выпускниками 84% повышенных экзаменационных отметок. 75% выпускников 9 класса показали на экзаменах только хорошие и отличные результаты. 50% обучающихся 9 класса были награждены Похвальными грамотами Министерства образования и науки РФ «За особые успехи в изучении отдельных предметов».
На диаграмме видны результаты выпускников 9 класса по сдаваемым ими предметам в сравнении с результатами школ Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга.

Дата создания: 03.02.2021

Дата обновления: 03.02.2021