01.01.2017

Результаты государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2018 году

Общие сведения о выпускниках ступени основного общего образования:

Всего выпускников ступени основного общего образования

9 человек

Процент выпускников ступени основного общего образования, допущенных к государственной итоговой аттестации

100%

Процент выпускников ступени основного общего образования, получивших аттестат об основном общем образовании с отличием

11%

Государственная итоговая аттестация для выпускников 9 класса в 2018 году включала в себя обязательные экзамены по русскому языку, математике и два экзамена по выбору. Все экзамены обучающиеся сдавали в форме ОГЭ. Государственная итоговая аттестация выпускников 9 класса школы «Гелиос» в 2018 году прошла в установленные сроки.В ходе государственной итоговой аттестации все выпускники 9 класса (100%) успешно сдали экзамены и получили 67% повышенных экзаменационных отметок по разным предметам. 33% выпускников 9 класса показали на экзаменах только хорошие и отличные результаты. 22% обучающихся 9 класса были награждены Похвальными грамотами Министерства образования и науки РФ «За особые успехи в изучении отдельных предметов».

Общие сведения о выпускниках ступени среднего общего образования:

Всего выпускников ступени среднего общего образования

10 человек

Процент выпускников ступени среднего общего образования, допущенных к государственной итоговой аттестации

100%

Процент выпускников ступени среднего общего образования, получивших аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль «За особые успехи в учении»

20%

Процент выпускников ступени среднего общего образования, окончивших школу на «4» и «5»

80%

Государственная итоговая аттестация для выпускников 11 класса в 2018 году включала в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике. Экзамены по другим учебным предметам обучающиеся сдавали на добровольной основе по своему выбору. Все экзамены обучающиеся сдавали в форме ЕГЭ. Государственная итоговая аттестация выпускников 11 класса школы «Гелиос» в 2018 году прошла в установленные сроки.50% выпускников продемонстрировали высокие результаты ЕГЭ по предметам: русский язык, английский язык, математика, обществознание. Из нихчетыре высокобалльных результата у трех выпускников (результат экзамена 80-100 баллов) порусскому языку и английскому языку. 60% обучающихся11 класса были награждены Похвальными грамотами Министерства образования и науки РФ «За особые успехи в изучении отдельных предметов».

На начало 2018-2019 учебного года период вступительных испытаний для выпускников-2018не завершился: 10% выпускникам осенью предстоит сдать вступительные экзамены в чешские ВУЗы. 90% выпускников-2018 стали студентами образовательных учреждений:

40% выпускников стали студентами ФГАОУ ВО «УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина» (г. Екатеринбург),

10% выпускников стали студентами ФГБОУ ВО «УГМУ» (г. Екатеринбург),

10% выпускников стали студентамиУниверситета Южной Флориды (USF, США),

10% выпускников стали студентами ФГБОУ ВО «УГГУ» (г. Екатеринбург),

10% выпускников стали студентамиРАНХиГС (г. Екатеринбург),

10% выпускников стали студентамиГБПОУ СО «УГК им. И.И. Ползунова»(г.Екатеринбург).

Результаты ГИА в 2018

Дата создания: 03.02.2021